過去の大会結果

トップページ  今年度の大会結果

25年度

  ハイスクールジャパンカップシングルス県予選

                   平成26年3月16日(日)
男 子
優 勝宮 木(横浜創英)
準優勝山 本(東海大相模)
第3位山本(秦野)、原(武相)
女 子
優 勝後 藤(相 洋)
準優勝大 澤(日大藤沢)
第3位帆足(相洋)、岩屋口(横浜商業)
           男女結果のダウンロード

優勝選手は札幌市で行われるハイスクールジャパンカップに出場。


  ハイスクールジャパンカップ県予選1次予選会(プレシングルス)

                   平成25年12月15日(日)
男 子
優 勝宮 木(創 英)
準優勝山 本(東海大相模)
第3位原(武相)、尾崎(慶応)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝後 藤(相 洋)
準優勝鍋 倉(相 洋)
第3位岩屋口(横浜商業)、鐘江(横浜商業)
           女子結果のダウンロード

  県新人大会団体

                 平成25年11月9日(土)・10日(日)
男 子
優 勝横浜創英
準優勝武  相
第3位山  北
第4位鶴  嶺
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝日大藤沢
準優勝相  洋
第3位小 田 原
第4位秦  野
           女子結果のダウンロード

  県新人大会個人

                   平成25年11月2日(土)〜11月3日(日)
男 子
優 勝山 本・栗 原(東 海)
準優勝尾 崎・深 澤(慶 応)
第3位宮木・大畑(横浜創英)、和泉・中木(横浜創英)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝大 澤・磯 崎(日 藤)
準優勝帆 足・北 原(相 洋)
第3位縄・高橋(相洋)、後藤・檜山(相洋)
           女子結果のダウンロード

県下高等学校ソフトテニス選手権大会

         平成25年7月13日(土)〜15日(月)
男 子
優 勝梅 澤・横 田(相 洋)
準優勝尾 登・飯 田(秦 野)
第3位山本・小峰(東海大相模)、石原・河合(鶴嶺)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝後 藤・檜 山(相 洋)
準優勝帆 足・北 原(相 洋)
第3位鍋倉・中瀬(相洋)、山田・徳田(相洋)
           女子結果のダウンロード

  県民体育大会 兼 国民体育大会県予選会


                  平成25年6月15日(土)〜30日(日)
男子一次
第1位梅 澤・横 田(相 洋)
第2位尾 登・飯 田(秦 野)
    男子一次予選結果のダウンロード

    男子二次予選結果のダウンロード
女子一次
第1位山 田・徳 田(相 洋)
第2位井 手・三 浦(日大藤沢)
    女子一次予選結果のダウンロード

    女子二次予選結果のダウンロード


高校総体(インターハイ)団体県予選会

              平成25年6月8日(土)〜9日(日)
男 子
優 勝相  洋
準優勝秦  野
第3位横浜創英
第4位小 田 原
             男子結果のダウンロード
女 子
優 勝日大藤沢
準優勝相  洋
第3位厚  木
第4位横 浜 商
              女子結果のダウンロード

優勝校は全国高校総体に出場。
     女子:7/28開会式 29・30個人戦 31団体戦
     男子:8/1開会式 2・3個人戦 4団体戦
     大分県大分市 大分スポーツ公園 だいぎんテニスコート      

高校総体(インターハイ)個人県予選会

                    平成25年5月11日(土)・12日(日)・18日(土)
男 子
優 勝山 本・小 峰(東 海)
準優勝高 野・松 田(伊勢原)
第3位山本・加藤(茅ケ崎北陵)、石原・河合(鶴嶺)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
尾登・飯田(秦野)、田代・金子(相洋)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝帆 足・北 原(相 洋)
準優勝鍋 倉・中 瀬(相 洋)
第3位佐藤・宇藤(日藤)、井手・三浦(日藤)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
後藤・檜山(相洋)、山田・徳田(相洋)
           女子結果のダウンロード

以上のペアは大分市で行われる全国高校総体に出場。


関東大会団体県予選会

          平成25年4月27日(土)・28日(日)
男 子
優 勝慶応義塾
準優勝横浜創英
第3位相  洋
第4位秦  野
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝日大藤沢
準優勝相  洋
第3位横浜商業
第4位厚  木
              女子結果のダウンロード

上位4校は6月1日〜2日に小田原テニスガーデンで行われる関東大会に出場。


関東大会個人県予選会

        平成25年4月20日(土)・21日(日)
男 子
優 勝尾 登・飯 田(秦 野)
準優勝 岩 永・清 水(伊勢原)
第3位 末 武・渡 辺(鶴 嶺)、石 原・河 合(鶴 嶺)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
山本・田中(秦野)、青山歩・松野(慶応)、
市井・古谷(厚木)、町田・大塚(三浦)
梅澤・横田(相洋)、纐・石井(厚木)、田代・金子(相洋)、
戸塚・伊世井(小田原)、仙洞田竜・青山凌(三浦)、
橋立・小川(東海大相模)、濱岡・山本(小田原)、高橋・山本(柏陽)
山本・小峰(東海大相模)、西尾・阿部(大津)、
宮木・大畑(横浜創英)、岩渕・水野(法二)
                男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 後 藤・檜 山(相 洋)
準優勝 帆 足・北 原(相 洋)
第3位 小笠原・高 橋(相 洋)、米 本・鐘 江(横浜商業)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
鍋倉・和田(相洋)、堀越・宮下(鶴嶺)、
熊澤・佐藤(日藤)、山田・徳田(相洋)
若井・吉仲(大和南)、齋藤・山口(鶴嶺)、出石・野村(相洋)、
内藤・松川(秦野)、野村・高木(厚木)、秋元・鞍川(相洋)、
石井・磯崎(日藤)、市川・島田(高津)
井手・三浦(日藤)、大澤・山本(日藤)、岩尾・南川(南)、
原田・後藤(小田原)
                女子結果のダウンロード

上記20ペアは6月1日〜2日に小田原テニスガーデンで行われる関東大会に出場。

24年度

  県新人大会団体
                 
平成24年11月3日(土)・4日(日)

男 子
優 勝 秦  野
準優勝 慶  応
第3位 鶴  嶺
第4位 伊 勢 原
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢
準優勝 相  洋
第3位 小 田 原
第4位 横須賀大津
           女子結果のダウンロード

  県新人大会個人
                   平成24年10月27日(土)〜11月11日(日)

男 子
優 勝 梅 澤・横 田(相 洋)
準優勝 山 本・加 藤(北 陵)
第3位 尾登・飯田(秦野)、宮木・大畑(横浜創英)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 井 手・三 浦(日 藤)
準優勝 米 本・鐘 江(横浜商業)
第3位 熊澤・磯崎(日藤)、帆足・北原(相洋)
           女子結果のダウンロード


 県下高等学校ソフトテニス選手権大会
         平成24年7月14日(土)〜16(月)

男 子
優 勝 岡 崎・横 田(相 洋)
準優勝 石 井・大 橋(横浜創英)
第3位 長谷川・青山(三浦)、荘司・瀧澤(山北)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 佐 藤・望 月(高 津)
準優勝 帆 足・北 原(相 洋)
第3位 山田・徳田(相洋)、村山・照井(高津)
           女子結果のダウンロード


  県民体育大会 兼 国民体育大会県予選会
                  平成24年6月17日(日)〜30日(土)

男子一次
第1位 山 本・ 関 (茅ケ崎北陵)
第2位 柳 田・岩 本(相 洋)
    男子一次予選結果のダウンロード

    男子二次予選結果のダウンロード
女子一次
第1位 山 田・徳 田(相 洋)
第2位 中 島・熊 澤(日大藤沢)
    女子一次予選結果のダウンロード

    女子二次予選結果のダウンロード


高校総体(インターハイ)団体県予選会
              
平成24年6月9日(土)〜17日(日)

男 子
優 勝 東海大相模
準優勝 山  北
第3位 慶  応
第4位 秦  野
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 相  洋
準優勝 小 田 原
第3位 鶴  嶺
第4位 日大藤沢
              女子結果のダウンロード

優勝校は全国高校総体に出場。
     男子:8/12〜14新潟県新潟市
     女子:8/8〜10新潟県新潟市

高校総体(インターハイ)個人県予選会
                        平成24年5月12日(土)・13(日)

男 子
優 勝 大 森・小 川(東 海)
準優勝 宮 木・大 畑(横浜創英)
第3位 長谷川・青山(三浦)、高橋・貞方(柏陽)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
青山・松野(慶応)、山本・関(茅ヶ崎北陵)、
吉仲・近藤(伊勢原)、荘司・瀧澤(山北)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 山 田・徳 田(相 洋)
準優勝 菊 地・高 宮(小田原)
第3位 佐々木・林(横浜商業)、高森・氏家(厚木)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
後藤・和田夏(相洋)、御薗生・小川(茅ケ崎)、
杉山・二梃木(相洋)、佐藤・山口(川和)
           女子結果のダウンロード


  関東大会団体県予選会  平成24年4月28日(土)・29日(日)

男 子
優 勝 伊 勢 原
準優勝 北  陵
第3位 相  洋
第4位 武  相
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 相  洋
準優勝 日大藤沢
第3位 小 田 原
第4位 鶴  嶺
              女子結果のダウンロード

上位3校は6月1日〜3日に東京都有明コロシアムで行われる関東大会に出場。

  関東大会個人県予選会  平成24年4月21日(土)・22日(日)

男 子
優 勝 神 鷹・吉 村(横浜清風)
準優勝 荘 司・瀧 澤(山 北)
第3位 犬 童・清 水(伊勢原)、大 森・小 川(東 海)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
長谷川・青山(三浦)、高橋・貞方(柏陽)、
吉仲・近藤(伊勢原)、岡ア・横田(相洋)、
今井・伊藤(伊勢原)、松井・石井(厚木)、本間・中山(足柄)、
大野・拝戸(山北)、石川・山口(逗葉)、山本・関(北陵)、
岩渕・高橋(法二)、松原・有我(三浦)
                男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 後 藤・和田夏(相 洋)
準優勝 山 田・徳 田(相 洋)
第3位 佐 藤・望 月(高 津)、秋 元・露 木(相 洋)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
佐藤・山口(川和)、小野寺・遠藤(高津)、
中島・横溝(日藤)、菊地・高宮(小田原)
鍋倉・桧山(相洋)、神田・磯崎(日藤)、三橋・水田(鶴嶺)、
杉山・二梃木(相洋)、益子・松井(高津)、佐々木・林(横浜商業)、
大澤・三浦(日藤)、田村・本間(横浜商業)
                女子結果のダウンロード

23年度

  県新人大会団体
                 
平成23年11月5日(土)・6日(日)

男 子
優 勝 伊 勢 原
準優勝 法 政 二
第3位 北  陵
第4位 小 田 原
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢
準優勝 相  洋
第3位 高  津
第4位 厚  木
           女子結果のダウンロード

  県新人大会個人
                   平成23年10月29日(土)・10月30日(日)

男 子
優 勝 荘 司・瀧 澤(山 北)
準優勝 松 原・有 我(三 浦)
第3位 大森・小川(東海)、吉永・武田(東海)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 佐 藤・望 月(高 津)
準優勝 菊 地・高 宮(小田原)
第3位 和田・関野(小田原)、中島・横溝(日藤)
           女子結果のダウンロード


 県下高等学校ソフトテニス選手権大会
         平成23年7月9日(土)〜10(日)

男 子
優 勝 斉 藤・吉 井(東 海)
準優勝 石 井・中 川(東 海)
第3位 柳川・瀧澤(山北)、相原・柴田(相洋)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 井 出・加 藤(日大藤沢)
準優勝 佐々木・ 林 (横浜商業)
第3位 藤井・熊澤(日大藤沢)、佐藤史・佐藤優(高津)
           女子結果のダウンロード


  県民体育大会 兼 国民体育大会県予選会
                  平成23年6月19日(日)〜25日(土)

男子一次予選
第1位 佐久間・高 橋(武 相)
第2位 石 井・中 川(東 海)
    男子一次予選結果のダウンロード
女子一次予選
第1位 菊 地・鍋 倉(小田原)
第2位 渡 邊・和 田(相 洋)
    女子一次予選結果のダウンロード


高校総体(インターハイ)団体県予選会
              
平成23年6月11日(土)・12日(日)・18日(土)

男 子
優 勝 山  北
準優勝 東海大相模
第3位 厚  木
第4位 小 田 原
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢
準優勝 相  洋
第3位 鶴  嶺
第4位 厚  木
              女子結果のダウンロード

優勝校は全国高校総体に出場。
     男子:7/28〜31青森県青森市
     女子:8/1〜4秋田県大館市

高校総体(インターハイ)個人県予選会
                        平成23年5月14日(土)・15(日)

男 子
優 勝 斉 藤・吉 井(東 海)
準優勝 石 井・中 川(東 海)
第3位 相原・柴田(相洋)、佐久間・高橋(武相)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
白石・武井(慶応)、石井・齊藤(横浜創英)、
柳川・瀧澤(山北)、荘司・和田(山北)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 渡 邊・和 田(相 洋)
準優勝 佐藤史・佐藤優(高 津)
第3位 押野・碓井(秦野総合)、佐々木・林(横浜商業)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
菊地・増山(厚木)、菊地・鍋倉(小田原)、
藤井・熊澤(日藤)、井手・加藤(日藤)
           女子結果のダウンロード


関東大会
団体県予選会
  平成23年4月29日(祝)・30日(土) 

男 子
優 勝   洋(7年ぶり4回目)
準優勝 山  北
第3位 東海大相模
第4位 横浜創英
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 小 田 原
準優勝 日大藤沢
第3位 相  洋
第4位 茅 ヶ 崎
              女子結果のダウンロード

上位3校は6月3日〜5日に埼玉県狭山市で行われる関東大会に出場。

  関東大会個人県予選会  平成22年4月23日(土)・5月1日(日) 

男 子
優 勝 斉 藤・吉 井(東 海)
準優勝 石 井・中 川(東 海)
第3位 柳 川・瀧 澤(山 北)、相 原・柴 田(相 洋)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
市村・箭中(横浜創英)、石井・齊藤(横浜創英)、
佐久間・高橋(武相)、鈴木・津田(山北)、
荘司・和田(山北)、今井・花山(伊勢原)、青山・松野(慶応)、
三戸・寿慶(北陵)、斉藤・大川(山北)、松原・小川(県須賀)、
諸星・西谷寿(大和南)、白石・武井(慶応)、
                男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 押 野・碓 井(秦野総合)
準優勝 井 手・加 藤(日 藤)
第3位 佐藤史・佐藤優(高 津)、菊 地・鍋 倉(小田原)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
神田・林(日藤)、渡邊・和田(相洋)、
高森・有村(厚木)、佐々木・露木(相洋)
鈴木・原(秦野)、温田・高木(川和)、和田・角(小田原)、
菊地・増山(厚木)、杉山・中西(相洋)、藤井・熊澤(日藤)、
櫻井・西塚(湘学院)、渡辺・千葉(茅ヶ崎)
                女子結果のダウンロード

   各地区予選はこちらから。


22年度

  県新人大会団体
                 
平成22年11月6日(土)・7日(日)

男 子
優 勝 東海大相模
準優勝 武  相
第3位 相  洋
第4位 厚  木
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢
準優勝 小 田 原
第3位 相  洋
第4位 秦野総合
           女子結果のダウンロード


  県新人大会個人
                   平成22年10月31日(日)・11月3日(祝)

男 子
優 勝 斉 藤・吉 井(東 海)
準優勝 白 石・武 井(慶 応)
第3位 大森・為我井(東海)、柳川・瀧澤(山北)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 神 田・ 林 (日 藤)
準優勝 中 島・加 藤(日 藤)
第3位 菊地・鍋倉(小田原)、渡邊・和田(相洋)
           女子結果のダウンロード


  県下高等学校ソフトテニス選手権大会
            平成22年7月10日(土)〜17(土)

男 子
優 勝  粂 ・菅 原(東 海)
準優勝 淡 野・中 川(東 海)
第3位 伊東拓・永田(法二)、中村友・南川(法二)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 杉 山・増 田(高 津)
準優勝 菊 地・鍋 倉(小田原)
第3位 鈴木・菅沼(日藤)、荻田・野島(日藤)
           女子結果のダウンロード


  県民体育大会 兼 国民体育大会県予選会
                  平成22年6月19日(土)〜20日(日)

男子一次予選
第1位 白 石・武 井(慶 応)
第2位  粂 ・菅 原(東 海)
    男子一次予選結果のダウンロード
女子一次予選
第1位 鈴 木・菅 沼(日大藤沢)
第2位 杉 山・増 田(高 津)
    女子一次予選結果のダウンロード

 

高校総体(インターハイ)団体県予選会
                 
  平成22年6月12日(土)・13日(日)

男 子
優 勝 東海大相模 (2年連続18回目)
準優勝 法 政 二
第3位 相  洋
第4位 武  相
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢
準優勝 小 田 原
第3位 茅 ヶ 崎
第4位 足  柄
              女子結果のダウンロード

優勝校は8/5〜8日に沖縄県沖縄市で行われる全国高校総体に出場。


高校総体(インターハイ)
個人県予選会

                        平成21年5月15日(土)・16(日)

男 子
優 勝 淡 野・中 川(東 海)
準優勝 相 原・柴 田(相 洋)
第3位 粂 ・菅原(東海)、斉藤・吉井(東海)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
白石・武井(慶応)、佐久間・高橋豪(武相)、
川村・杉田(横浜創英)、中村友・南川(法二)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 小 澤・牛 村(秦野総合)
準優勝 鈴 木・菅 沼(日 藤)
第3位 福井・加藤(日藤)、菊地・鍋倉(小田原)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
小野・佐藤優(高津)、矢崎・荒井(鶴嶺)、
杉山・増田(高津)、中野・岩下(日藤)
           女子結果のダウンロード


 関東大会団体県予選会  平成22年4月29日(祝)・5月1日(土)・2日(日) 

男 子
優 勝 東海大相模
準優勝 法 政 二
第3位 秦  野
第4位 相  洋
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 秦野総合
準優勝 鶴  嶺
第3位 日大藤沢
第4位 相  洋
              女子結果のダウンロード

上位3校は6月4日〜6日に茨城県水戸市で行われる関東大会に出場。

  関東大会個人県予選会  平成22年4月24日(土)・25日(日) 

男 子
優 勝 淡 野・中 川(東 海)
準優勝 斉 藤・吉 井(東 海)
第3位 山 田・田野井(東 海)、 粂 ・菅 原(東 海)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
鈴木・加藤(山北)、玉利・青木(法二)、
熊切・久部(相洋)、古澤・井上(相洋)、
川村・杉田(横浜創英)、増田・中山(法二)、相原・柴田(相洋)、
谷・佐藤(秦野)、中村友・南川(法二)、高橋亮・高杉(武相)、
佐久間・高橋豪(武相)、伊東拓・永田(法二)、
                男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 鈴 木・菅 沼(日 藤)
準優勝 小 澤・牛 村(秦野総合)
第3位 杉 山・増 田(高 津)、矢 崎・荒 井(鶴 嶺)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
押野・碓井(秦野総合)、小島・斉藤(横浜商業)、
高松・新田亜(鶴嶺)、荻田・野島(日藤)
菊地・鍋倉(小田原)、渡邊・和田(相洋)、中林・堀(多摩)、
土屋・山口(相模女子)、菊地・佐藤(厚木)、岸・川本(大磯)、
福井・加藤(日藤)、遠藤・近藤(秦野総合)
                女子結果のダウンロード

   各地区予選はこちらから。

21年度

 県新人大会団体
                 
平成21年11月7日(土)・8日(日)

男 子
優 勝 東海大相模
準優勝 法 政 二
第3位 向  上
第4位 座  間
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢
準優勝 高  津
第3位 相  洋
第4位 鶴  嶺
           女子結果のダウンロード

上位2校は関東選抜大会に出場。
        男子 : 1月6日 東京体育館
        女子 : 1月30,31日 横浜国際プール(訂正しました)


  県新人大会個人
                        平成21年10月31日(土)

男 子
優 勝 淡 野・中 川(東 海)
準優勝  粂 ・菅 原(東 海)
第3位 中村友・南川(法二)、谷・佐藤(秦野)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 杉 山・増 田(高 津)
準優勝 荻 田・野 島(日大藤沢)
第3位 山田・菅沼(日大藤沢)、小澤・牛村(秦野総合)
           女子結果のダウンロード

  県下高等学校ソフトテニス選手権大会
            平成21年7月11日(土)〜12(日)

男 子
優 勝 淡 野・袖 山(東海大相模)
準優勝  谷 ・安 藤(秦 野)
第3位 中村友・南川(法政二)、佐久間・岩本(武相)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 越 川・岩 崎(小田原)
準優勝 荻 田・野 島(日大藤沢)
第3位 吉田・峯(相洋)、鈴木・菅沼(日大藤沢)
           女子結果のダウンロード


  県民体育大会 兼 国民体育大会県予選会
                  平成21年6月20日(土)〜21日(日)

男子一次予選
第1位 中村友・南 川(法 二)
第2位  粂 ・菅 原(東 海)
    男子一次予選結果のダウンロード
女子一次予選
第1位 越 川・岩 崎(小田原)
第2位 鈴 木・菅 沼(日大藤沢)
    女子一次予選結果のダウンロード


高校総体(インターハイ)
団体県予選会
                 
  平成21年6月13日(土)・14日(日) 

男 子
優 勝 東海大相模
準優勝 伊 勢 原
第3位 秦  野
第4位 法 政 二
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 小 田 原
準優勝 日大藤沢
第3位 横浜商業
第4位 秦野総合
              女子結果のダウンロード

優勝校は8/6〜8日に奈良県明日香村で行われる全国高校総体に出場。

  高校総体(インターハイ)個人県予選会
                        平成21年5月16日(土)・17(日)

男 子
優 勝  谷 ・安 藤(秦 野)
準優勝 飯 島・萩 原(山 北)
第3位 吉田・藤本(伊勢原)、中村友・南川(法二)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
中野良・渡辺(東海)、松田・前田(伊勢原)、
初鹿野・多田(向上)、粂・菅原(東海)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 越 川・岩 崎(小田原)
準優勝 荻 田・岩 下(日 藤)
第3位 田中・結城(日藤)、北村・外山(秦野総合)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
杉山・北川(高津)、鶴丸・増田(高津)、
鈴木・菅沼(日藤)、小瀬村・河田(日藤)

           女子結果のダウンロード


  関東大会
団体県予選会
  平成21年4月27日(日)・29日(祝) 

男 子
優 勝 東海大相模
準優勝 武  相
第3位 山  北
第4位 横浜創英
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 小 田 原
準優勝 日大藤沢
第3位 高  津
第4位 横浜商業
              女子結果のダウンロード

上位3校は6月5日〜7日に山梨県甲府市で行われる関東大会に出場。

  関東大会個人県予選会  平成21年5月3日(日)・5月5日(祝) 

男 子
優 勝 中野良・渡 辺(東 海)
準優勝  粂 ・菅 原(東 海)
第3位 中野寛・落 合(東 海)、淡 野・袖 山(東 海)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
飯島・萩原(山北)、中村友・南川(法二)、
谷・安藤(秦野)、吉田・藤本(伊勢原)、
山田・吉井(東海)、岡崎・大久保(相洋)、古澤・久部(相洋)、
杉山・石綿(秦野)、本領・高橋(金井)、福森・尾縣(座間)、
清水・松井(厚木)、多田・嶋田(秦野)
                男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 田 中・結 城(日 藤)
準優勝 小瀬村・河 田(日 藤)
第3位 阿 蘇・川 添(秦野総合)、鶴 丸・増 田(高 津)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
鶴井・中瀬美(小田原)、橋本・斉藤(横浜商業)、
越川・岩崎(小田原)、小澤・安斉(秦野総合)、
杉山・北川(高津)、中嶋・夏目(日藤)、中野・井上(高津)、
三宅・矢部(小田原)、荻田・岩下(日藤)、中野・山口(日藤)、
吉田・峯(相洋)、綱川・奥村(小田原)
                女子結果のダウンロード

   各地区予選はこちらから。

20年度

県新人大会団体
                 
平成20年11月8日(土)・9日(日)

男 子
優 勝 東海大相模
準優勝 秦  野
第3位 伊 勢 原
第4位 向  上
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢
準優勝 高  津
第3位 小 田 原
第4位 秦野総合
           女子結果のダウンロード

 県新人大会個人
                        平成20年11月1日(土)

男 子
優 勝 飯 島・萩 原(山 北)
準優勝 峯 村・大 林(法 二)
第3位 中野良・渡辺(東海)、谷・安藤(秦野)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 田 中・結 城(日 藤)
準優勝 小 澤・安 斉(秦野総合)
第3位 越川・中瀬(小田原)、荻田・菅沼(日藤)
           女子結果のダウンロード

 

  県下高等学校ソフトテニス選手権大会
            平成20年7月12日(土)〜19(土)

男 子
優 勝 中野寛・落 合(東海大相模)
準優勝 加 藤・萩 原(山 北)
第3位 川邊・戸枝(茅ヶ崎)、湯川・藤本(伊勢原)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 古 谷・山 口(秦 野)県選手権2連覇
準優勝 庄 司・菅 沼(日大藤沢)
第3位 星野、河田(日大藤沢)、内海・外山(秦野総合)
           女子結果のダウンロード


  県民体育大会 兼 国民体育大会
県予選会

                  平成20年6月14日(土)〜7月5日(土)

男子二次予選
第1位 石 黒・島 田(伊勢原)
第2位 鈴 木・井 上(相 洋)
第3位 淡 野・菅 原(東海相模)
第4位 湯 川・藤 本(伊勢原)
第5位 勝 亦・石 井(武 相)
第6位 南 雲・阿 部(武 相)
    男子一次・二次予選結果のダウンロード
女子二次予選
第1位 田 中・結 城(日大藤沢)
第2位 西 川・青 木(日大藤沢)
第3位 越 川・岩 崎(小田原)
第4位 荻 島・川 添(秦野総合)
第5位 古 谷・山 口(秦 野)
    女子一次・二次予選結果のダウンロード


高校総体(インターハイ)
団体県予選会
                 
  平成20年6月7日(土)・8日(日) 

男 子
優 勝 伊 勢 原
準優勝 東海大相模
第3位 山  北
第4位 秦   野
      男子結果(7/9訂正版)のダウンロード
女 子
優 勝 秦野総合
準優勝 日大藤沢
第3位 高  津
第4位 小 田 原
              女子結果のダウンロード

優勝校は8/1〜4日に埼玉県川口市で行われる全国高校総体に出場。

   高校総体(インターハイ)個人県予選会
                        平成20年5月10日(土)・11(日)

男 子
優 勝 石 黒・島 田(伊勢原)
準優勝 鈴 木・井 上(相 洋)
第3位 藤枝・大内(柏陽)、南雲・阿部(武相)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
佐藤・中村(山北)、田中・樋口(山北)、
加藤・萩原(山北)、山下・常川(柏陽)

           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 西 川・青 木(日 藤)
準優勝 越 川・岩 崎(小田原)
第3位 内海・外山(秦野総合)、田中・結城(日藤)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
古谷・山口(秦野)、星野・河田(日藤)、
豊川・ 峯 (相洋)、石岡・岸田(小田原)

           女子結果のダウンロード

  関東大会団体県予選会  平成20年4月27日(日)・29日(祝) 

男 子
優 勝 東海大相模
準優勝 伊 勢 原
第3位 秦  野
第4位 山  北
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 秦野総合
準優勝 日大藤沢
第3位 高  津
第4位 小 田 原
              女子結果のダウンロード

上位3校は5月31日〜6月1日に群馬県前橋市で行われる関東大会に出場。

  関東大会個人県予選会  平成20年4月26日(土)・5月3日(土) 

男 子
優 勝 鈴 木・井 上(相 洋)
準優勝 千 葉・新 宅(座 間)
第3位 矢 島・澤 口(横浜清風)、南 雲・阿 部(武 相)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
加藤・萩原(山北)、石黒・島田(伊勢原)、中野寛・落合(東海)、
佐藤・中村(山北)、中野良・袖山(東海)、木村・戸枝(茅ヶ崎)、
谷・安藤(秦野)、松本・押野(秦野)、田中・樋口(山北)、
舩橋・木村(逗葉)、今野・曽我(山北)、加藤・望月(大和南)
                男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 内 海・外 山(秦野総合)
準優勝 田 中・結 城(日 藤)
第3位 川 島・加 藤(高 津)、西 川・青 木(日 藤)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
越川・岩崎(小田原)、坂野・川端(高津)、古谷・山口(秦野)、
中野・増田(高津)、荻島・川添(秦野総合)、佐々木・沖(相洋)、
庄司・菅沼(日藤)、二見・佐藤(足柄)、中野・法伝寺(日藤)、
杉山・小柴(高津)、多田・安斉(秦野総合)、深尾・武林(川和)
                女子結果のダウンロード

   各地区予選はこちらから。

19年度

 県新人大会団体
                 
平成19年11月10日(土)・11日(日)

男 子
優 勝 伊 勢 原
準優勝 東海大相模
第3位 秦  野
第4位 三  浦
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 秦野南が丘
準優勝 日大藤沢
第3位 横 浜 商
第4位 高  津
           女子結果のダウンロード

  県新人大会個人
                        平成19年11月3日(土)

男 子
優 勝 加 藤・萩 原(山 北)
準優勝 佐 藤・中 村(山 北)
第3位 田中・長谷川(法二)、鈴木・阿部(三浦)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 星 野・河 田(日 藤)
準優勝 西 川・田 中(日 藤)
第3位 庄司・青木(日藤)、中野・川端(高津)
           女子結果のダウンロード

  県下高等学校ソフトテニス選手権大会
            平成19年7月14日(土)〜22(日)

男 子
優 勝 加 藤・荻 原(山 北)
準優勝 佐藤翔・渡 辺(東海大相模)
第3位 佐藤・湯川(鎌倉学園)、佐藤翔・浜(東海大相模)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 古 谷・山 口(秦 野)
準優勝 阿 曽・松 本(日大藤沢)
第3位 宮代、川田(日大藤沢)西川・田中(日大藤沢)
           女子結果のダウンロード

 高校総体(インターハイ)団体県予選会
                 
  平成19年6月9日(土)〜17日(日) 

男 子
優 勝 東海大相模
準優勝 伊 勢 原
第3位 山  北
第4位 三   浦
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢
準優勝 秦   野
第3位 高  津
第4位 秦野南が丘
              女子結果のダウンロード

   高校総体(インターハイ)個人県予選会
                        平成19年5月5日(土)〜13(土)

男 子
優 勝  林 ・伊 藤(東 海)
準優勝 鈴 木・山 口(三 浦)
第3位 山田・中川(東海)、田中・長谷川(法二)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
石黒・島田(伊勢原)、小宮・足立原(厚木東)、
田中・澤地(相洋)、滝田・秋元(三浦)

           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 宮 代・川 田(日 藤)
準優勝 西 川・田 中(日 藤)
第3位 星野・梅田(日藤)、仙田・渡辺(日藤)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
内海・外山(秦野南が丘)、加藤・山口(秦野)、
大森・田村(大清水)、阿曽・松本(日藤)

           女子結果のダウンロード


  関東大会
団体県予選会
  平成19年4月28日(土)・29日(日) 

男 子
優 勝 東海大相模
準優勝 山  北
第3位 三  浦
第4位 伊 勢 原
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢
準優勝 高   津
第3位 秦   野
第4位 秦野南が丘
              女子結果のダウンロード

  関東大会個人県予選会  平成19年4月21日(土)・22日(日) 

男 子
優 勝 石 井・高 杉(武 相)
準優勝 斉 藤・瀬 底(伊勢原)
第3位 氏 家・安 田(湘学院)、鈴木康・山 口(三 浦)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
山田・中川(東海)、北村・西(市立川崎)、景安・山ア(横浜)、
滝田・秋元(三浦)、内野・湯川(山北)、佐藤・光永(戸塚)、
大窪・多田(東海)、佐藤・津田(山北)、矢島・藤之氏(横浜清風)、
鳥居・阿部(向上)、長島・久保(創英)、田中・澤地(相洋)
                男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 宮 代・川 田(日 藤)
準優勝 西 川・田 中(日 藤)
第3位 仙 田・渡 辺(日 藤)、星 野・梅 田(日 藤)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
阿曽・松本(日藤)、坂野・宍戸(高津)、加藤・山口(秦野)、
岸・後藤(足柄)、多田・安斉(秦野南が丘)、高田・鈴木(秦野)、
須坂・奥津(足柄)、小池・飯沼(小田原)、釘本・杉野(みなと総)、
小俣・坂下(相模女子)、荻田・岩瀬(大清水)、阿部・光永(翠嵐)
                女子結果のダウンロード

   各地区予選はこちらから。

18年度

 県新人大会団体
                 
平成18年11月11日(土)〜26日(日

男 子
優 勝 東海相模
準優勝 法  二
第3位 三  浦
第4位 大  津
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日  藤
準優勝 大 清 水
第3位 足  柄
第4位 鶴見女子
              女子結果のダウンロード

  県新人大会個人
                        平成18年11月4日(土)

男 子
優 勝 山 田・中 川(東 海)
準優勝 齋 藤・瀬 底(伊勢原)
第3位 石井・高杉(武相)、木下・小泉(秦野)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 宮 代・川 田(日 藤)
準優勝 星 野・渡 辺(日 藤)
第3位 武田・川端(高津)、小池・飯沼(小田原)
           女子結果のダウンロード

  県下高等学校ソフトテニス選手権大会
            平成18年7月15日(土)〜21(金)

男 子
優 勝 高 橋・佐久間(武 相)
準優勝 石 川・福 田(伊勢原)
第3位 西川・山口(伊勢原)、西島・岩崎(伊勢原)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 武 田・荻 野(高 津)
準優勝 古谷綾・山 口(秦 野)
第3位 原田、中丸(座間)宮代・渡辺由(日藤)
           女子結果のダウンロード

  県民体育大会兼国民体育大会1次予選会
                  平成17年6月17日(土)

男 子
第1位 西 川・山 口(伊勢原)
第2位 藤 本・小 山(東 海)
第3位 鋤 柄・中 川(東 海)
今 野・二挺木(向 上)
        男子結果のダウンロード

女 子
第1位 清 田・飯 沼(小田原)
第2位 平 峰・川 田(日 藤)
第3位 仙 田・小 牧(日 藤)
知 久・平 識(高 津)
        女子結果のダウンロード

  高校総体(インターハイ)団体県予選会
                 
  平成18年6月10日(土)〜17日(土) 

男 子
優 勝 伊 勢 原
準優勝 武  相
第3位 相  洋
第4位 市 立 橘
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 相  洋
準優勝 小 田 原
第3位 高  津
第4位 秦野南が丘
              女子結果のダウンロード

   高校総体(インターハイ)個人県予選会
                        平成18年5月13日(土)・14(日)

男 子
優 勝 石 川・福 田(伊勢原)
準優勝 西 島・岩 崎(伊勢原)
第3位 西川・山口(伊勢原)、高橋・佐久間(武相)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
濱田・佐藤(座間)、小松崎・今井(相洋)、
田中・澤地(相洋)、藤本・小山(東海)

           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 平 峰・川 田(日 藤)
準優勝 宮 代・渡辺由(日 藤)
第3位 古谷綾・山口(秦野)、野中・櫻井(相洋)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
森住・畑中(相女)、清田・飯沼(小田原)、
佐々木・坂内(鶴見女子)、知久・平識(高津)

           女子結果のダウンロード

  関東大会団体県予選会  平成18年4月29日(土)・30日(日) 

男 子
優 勝 伊 勢 原
準優勝 武  相
第3位 山  北
第4位 厚   木
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢
準優勝 高   津
第3位 秦   野
第4位 相模女子
              女子結果のダウンロード

  関東大会個人県予選会  平成18年4月22日(土) 

男 子
優 勝 石 川・福 田(伊勢原)
準優勝 高 橋・佐久間(武 相)
第3位 西 島・岩 崎(伊勢原)、石 井・高 杉(武 相)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
黒澤・塩畑(多摩)、中嶋・河村(上郷)、藤本・小山(東海)、
小宮・右田(厚木東)、濱田・佐藤(座間)、小林剛・小林将(市立橘)、
鋤柄・中川(東海)、竹内・早坂(市立橘)、高橋・鶴崎(座間)、
野島・林(座間)、山田・和田(東海)、西川・山口(伊勢原)
                男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 森 住・畑 中(相 女)
準優勝 宮 代・渡辺由(日 藤)
第3位 野 中・桜 井(相 洋)、平 峰・川 田(日 藤)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
星野晴・鈴木(日藤)、加藤・梅田(秦野)、原田・中丸(座間)、
清田・飯沼(小田原)、仙田、小牧(日藤)、多田・細谷(相洋)、
坂野・渡邊(高津)、中野、佐田(相洋)、入江・板倉(鶴女)
西海・古宮(小田原)、荻田江・唐澤(大清水)、武田・荻野(高津)
                女子結果のダウンロード

   各地区予選はこちらから。

17年度

  県下高等学校新人大会団体
                       平成17年11月12日(土)・13日(日)

男 子
優 勝 伊 勢 原
準優勝 武  相
第3位 向  上
第4位 座  間
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢
準優勝 相  洋
第3位 高  津
第4位 座  間
              女子結果のダウンロード

  県下高等学校新人大会個人
                        平成17年11月5日(土)・6(日)

男 子
優 勝 西 島・岩 崎(伊勢原)
準優勝 西 川・山 口(伊勢原)
第3位 高橋・佐久間(武相)、石川・福田(伊勢原)
           男子結果のダウンロード
女 子
第1位 星 野・鈴 木(日 藤)
第2位 平 峰・川 田(日 藤)
第3位 知久・平識(高津)、高橋・工藤(みなと総)
           女子結果のダウンロード      



  県下高等学校ソフトテニス選手権大会
                  平成17年7月16日(土)・17日(日)

男 子
第1位 石 川・福 田(伊勢原)
第2位 西 川・山 口(伊勢原)
第3位 西 島・岩 崎(伊勢原)
吉川興・吉 岡(座 間)
第5位 瀬戸・中村(相洋)、水戸・池内(東海)
山田・岩下(伊勢原)、渡邊・平賀(相洋)
        男子結果のダウンロード
女 子
第1位 吉 田・平 識(高 津)
第2位 坂 本・磯 谷(南が丘)
第3位 古 谷・臼井透(秦 野)
平 峰・川 田(日 藤)
第5位 川村・小松(伊勢原)、高橋麻・及川(相女)
加藤・中條(秦野)、入江・関口(鶴女)
        女子結果のダウンロード      

   県民体育大会兼国民体育大会1次予選会
                  平成17年6月19日(日)・26日(日)

男 子
第1位 石 川・福 田(伊勢原)
第2位 高 橋・佐久間(武 相)
第3位 石 井・高 杉(武 相)
林 秦・金 井(東 海)
        男子結果(2次も)のダウンロード
女 子
第1位 加 藤・中 條(秦 野)
第2位 原 田・中 丸(座 間)
第3位 鳥 居・佐 藤(座 間)
岡 村・安居院(相 洋)
        女子結果(2次も)のダウンロード

  高校総体(インターハイ)団体県予選会
                     平成17年6月11日(土)・12日(日)

男 子
優 勝 相  洋 (全国大会に出場)
準優勝 伊 勢 原
第3位 座  間
第4位 武  相
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 秦  野 (全国大会に出場)
準優勝 座  間
第3位 日大藤沢
第4位 伊 勢 原
              女子結果のダウンロード



  高校総体(インターハイ)
個人県予選会

                        平成17年5月14日(土)・15(日)

男 子
優 勝 石 川・福 田(伊勢原)
準優勝 西 川・山 口(伊勢原)
第3位 水戸・池内(東海)、西島・岩崎(伊勢原)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
前田・横森(向上)、小林裕・小林徹(秦野)、
亀山・古澤(相洋)、菊池・片山(足柄)

           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 吉 田・平 識(高 津)
準優勝 坂 本・磯 谷(南が丘)
第3位 高野・佐田(相洋)・鳥居・佐藤(座間)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
平峰・川田(日藤)、梅原・鈴木(日藤)
岡村・安居院(相洋)、川村・小松(伊勢原)

           女子結果のダウンロード

    関東大会団体県予選会  平成17年4月29日(金)・30日(土) 

      今年度は本県開催のため、5校が関東大会に出場します。

男 子
優 勝 伊 勢 原
準優勝 座  間
第3位 相  洋
第4位 武   相
第5位 東海大相模
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 秦  野
準優勝 伊 勢 原
第3位 高  津
第4位 座  間
第5位 相模女子
              女子結果のダウンロード

  関東大会個人県予選会  平成17年4月23日(土)・24(日) 
      今年度は本県開催のため、20ペアが関東大会に出場します。
           県予選16本+32本から敗者復活戦で4ペアを選出。

男 子
優 勝 西 川・山 口(伊勢原)
準優勝  林 ・金 井(東 海)
第3位 西 山・菊 池(商 大)、三 浦・今 井(法 二)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
前田・横森(向上)、渡邉・平賀(相洋)、瀬戸・中村(相洋)、
西島・岩崎(伊勢原)、石川・福田(伊勢原)、進藤・要田(城山)、
高橋・佐久間(武相)、山田・岩下(伊勢原)、藤本・小山(東海)、
吉川・吉岡(座間)、水戸・池内(東海)、水野司・風間(相洋)、
鋤柄・安部(東海)、小林裕・小林徹(秦野)、山田・川田(厚木)、
木戸・久保(厚木北)
                男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 坂 本・磯 谷(南が丘)
準優勝 中 野・結 城(相 洋)
第3位 森 住・佐藤真(相 女)、吉 田・平 識(高 津)
他関東大会
   出場者
(成績順、
ドゥロー順)
永倉・山田(厚木)、小林・水谷(相洋)、川村・小松(伊勢原)、
岡村・安居院(相洋)、井上・小瀬村(伊勢原)、入江・関口(鶴見女)、
知久・荻野(高津)、古谷・臼井(秦野)、高橋恵・畑中(相女)、
高野・佐田(相洋)、滝沢・森山(多摩)、多田・細谷(相洋)、
平峰・井波(日藤)、原田・中丸(座間)、江上・川田(日藤)、
高橋麻・及川(相女)
                女子結果のダウンロード

   各地区予選はこちらから。

16年度

   県新人大会団体  平成16年11月13(土)・14日(日)

男 子
優 勝 伊 勢 原
準優勝 法  二
第3位 東海相模
第3位 厚 木 東
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 秦  野
準優勝 高  津
第3位 相模女子
第3位 日  藤
           女子結果のダウンロード


   県新人大会
個人
  平成16年11月6日(土)

男 子
優 勝 石 川・福 田(伊勢原)
準優勝 三 浦・今 井(法 二)
第3位 瀬戸・中村光(相洋)、関塚・野木(法二)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 養 父・中 條(秦 野)
準優勝 吉 田・平 識(高 津)
第3位 森住・佐藤真(相女)、坂本・磯谷(南が丘)
           女子結果のダウンロード


        各地区予選はこちらから。

 県下高等学校ソフトテニス選手権大会 平成16年7月18日(日)〜

男 子
優 勝  旦 ・佐藤港(創 英)
準優勝 宮 地・古 賀(三 浦)
第3位 山下・片岡(武相)、日下部・木村(法二)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 堀 田・河 原(高 津)
準優勝 高 田・水 谷(相 洋)
第3位 森住・佐藤真(相女)、濱田・中條(秦野)
           女子結果のダウンロード


   国民体育大会
県一次・二次予選会

                  平成16年6月19日(土)・7月11日(日)

男子二次予選
第1位 石 川・福 田(伊勢原)
第2位 山 下(武相)・坂 野(東海相模)
第3位 渡 辺(相洋)・山 口(伊勢原)
第4位 宮 地・古 賀(三 浦)
第5位 関 野・中 村(相 洋)
第6位 松 本・茶 木(法政二)
           男子結果のダウンロード
女子二次予選
第1位 高 田・水 谷(相 洋)
第2位 濱 田・中 條(秦 野)
第3位 堀 田・河 原(高 津)
第4位 吉 田・三 浦(高 津)
第5位 柏 原(日藤)・平 識(高津)
第6位 西 島(相女)・佐 藤(座間)
           女子結果のダウンロード


   高校総体(インターハイ)
団体県予選会
                 
  平成16年6月12日(土)〜20日(日)

男 子
優 勝 相  洋
準優勝 武  相
第3位 秦  野
第3位 法 政 二
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 高  津
準優勝 秦野南が丘
第3位 相  洋
第3位 厚  木
           女子結果のダウンロード


   高校総体(インターハイ)
個人県予選会

                        平成16年5月15日(土)・22(土)

男 子
優 勝 西 島・山 口(伊勢原)
準優勝 石 川・福 田(伊勢原)
第3位 岩崎・小堺(足柄)、高橋・佐久間(武相)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
渡辺・平賀(相洋)、水戸・池内(東海)、
川合・渡辺(大津)、小松崎・風間(相洋)

           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 堀 田・河 原(高 津)
準優勝 吉 田・三 浦(高 津)
第3位 坂本・大城(南が丘)・高田・水谷(相洋)
他全国大会
   出場者
(ドゥロー順)
濱田・中條(秦野)、佐々木・関口(鶴女)
松浦・阿部(鶴女)、阿蘇・結城(相洋)

           女子結果のダウンロード

   高校総体(インターハイ)個人地区予選会  平成16年5月4日(火) 

        各地区予選はこちらから。

   関東大会団体県予選会  平成16年4月29日(木)・5月1日(土) 

男 子
優 勝 相  洋
準優勝 足  柄
第3位 秦  野
第4位 東海大相模
              男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 高  津
準優勝 鶴見女子
第3位 秦  野
第4位 相模女子
              女子結果のダウンロード

   関東大会個人県予選会  平成16年4月24日(土)・25(日) 

男 子
優 勝 中 野・吉 川(向 上)
準優勝 松 本・茶 木(法 二)
第3位 関 野・中村光(相 洋)、吉 森・横 森(向 上)
他関東大会
   出場者
(ドゥロー順)
石川・福田(伊勢原)、小松崎・風間(相洋)、高橋・佐久間(武相)、
遠藤・川津(三浦)、旦・佐藤(創英)、前田・梨本(向上)、
川合・渡辺(大津)、林・坂野(東海)、岩崎・小堺(足柄)、
西川・山口(伊勢原)、宮地・古賀(三浦)、長澤・阿部(湘学院)
                男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 吉 田・三 浦(高 津)
準優勝 高 田・水 谷(相 洋)
第3位 養 父・宇賀神(秦 野)、廣 川・臼 井(秦 野)
他関東大会
   出場者
(ドゥロー順)
堀田・河原(高津)、江上・浜田(日藤)、鳥居・佐藤(座間)、
坂本・大城(南が丘)、奥山・室屋(日藤)、小野・桑江(高津)、
濱田・中條(秦野)、川村・小松(伊勢原)、瀬尾・宮崎(厚木東)、
入江・山口(鶴女)、森住・佐藤真(相女)、柏原・塚谷(日藤)
                女子結果のダウンロード

   各地区予選はこちらから。

15年度

   ランキング

 男子 女子
  1位 石 田・坂 野(東 海)  1位 堀 田・河 原(高 津)
  2位 辻 村・久保田(東 海)  2位 柿 崎・高 橋(南が丘)
  3位 関 野・石 塚(相 洋)  3位 豊 川・落 合(秦 野)

                         結果のダウンロード