その他の結果(私学大会等)

トップページ  日程連絡  大会結果  個人戦地区予選  リンク集   第42回関東高校選抜(男子)

  各地区名をクリックすると、各試合の結果がダウンロードできます。
  ドゥローはPDFファイルの形式になっています。
  PDFファイルを閲覧・印刷するにはAcrobat Readerが必要です。
  Acrobat Readerは以下からダウンロードできます。
  http://www.adobe.co.jp/products/acrobat/readstep2.html

29年度

  神奈川県私立高等学校ソフトテニス大会個人戦

                         平成29年8月17日(木)、18日(金)
男 子
優 勝 星 ・戸 塚(横浜創英)
準優勝水 野・小板橋(慶 應)
第3位細野・和泉(横浜創英)、高沢・伊東(法政二)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 森 ・小 澤(日大藤沢)
準優勝村 礒・橋 詰(日大藤沢)
第3位望月・大坪(日大藤沢)、片倉・池田(日大藤沢)
           女子結果のダウンロード

  神奈川県私立高等学校ソフトテニス大会 春季団体戦

                         平成29年4月3日(月)、4日(火)
男 子
優 勝 法政二A
準優勝 三浦学苑A
第3位 慶應義塾A、立花学園A
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 日大藤沢A
準優勝 日大藤沢B
第3位 横浜創英A、日大藤沢C
           女子結果のダウンロード

28年度

  神奈川県私立高等学校ソフトテニス大会 冬季団体戦

                         平成28年1月29日(水)
男 子
優 勝 相洋A
準優勝 相洋B
第3位 横浜創英A、慶應義塾A
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 相洋A
準優勝 日大藤沢A
第3位 横浜創英A、日大藤沢B
           女子結果のダウンロード

  神奈川県私立高等学校ソフトテニス大会個人戦

                         平成28年8月19日(金)、24日(水)
男 子
優 勝 梁 ・小板橋(慶 應)
準優勝矢 野・石 井(相 洋)
第3位田澤・松野(法政二)、堀・織田(三浦)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝片 倉・鈴 木(日大藤沢)
準優勝 宮・矢 野(相 洋)
第3位清水・村礒(日大藤沢)、神ア・平本(相洋)
           女子結果のダウンロード

  神奈川県私立高等学校ソフトテニス大会 春季団体戦

                         平成28年4月1日(水)
女 子
優 勝 横浜清風A
準優勝 相模女子A
第3位 向上、東海大相模A
           女子結果のダウンロード

27年度

   北相地区高等学校ソフトテニス大会

                         平成28年3月13日(日)        

男 子
優 勝 益田・為我井(東海相模)
準優勝 小泉・山本(秦野)
第3位 松元・小幡(秦野)、犬童・関(伊勢原)
       男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 石井・永山(厚木)
準優勝 植田・奥山(厚木)
第3位 松川・貞弘(秦野)、古川・府川(秦野総合)
       女子結果のダウンロード


  神奈川県私立高等学校ソフトテニス大会 冬季団体戦

                         平成28年1月31日(日)
女 子
優 勝 相洋A
準優勝 横浜清風A
第3位 富士見丘A、日大藤沢
           女子結果のダウンロード

 
  神奈川県私立高等学校ソフトテニス大会個人戦

                         平成27年8月20日(木)、21日(金)
男 子
優 勝福 嶋・坪 井(横浜創英)
準優勝今 本・長 島(横浜創英)
第3位岩田・遠藤(東海大相模)、益田・荒井(武相)
           男子結果のダウンロード
女 子
優 勝藤 井・前 田(日大藤沢)
準優勝片 倉・吉 田(日大藤沢)
第3位武藤・近藤(向上)、神崎・吉澤(相洋)
           女子結果のダウンロード

  神奈川県私立高等学校ソフトテニス大会 春季団体戦

                         平成27年4月1日(水)

女 子
優 勝 横浜創英A
準優勝 向上A
第3位 東海大相模A、横浜清風A
           女子結果のダウンロード

26年度

   北相地区高等学校ソフトテニス大会

                         平成27年3月22日(日)

            
男 子
優 勝 菊地・為我井(東海相模)
準優勝 森本・矢野(東海相模)
第3位 井上・関根(県相)、佐藤・荒井(東海相模)
       男子結果のダウンロード
女 子
優 勝 古川・石黒(秦野総合)
準優勝 小川・猿渡(秦野総合)
第3位 座間・大久保(厚木北)、植田・奥山(厚木)
       女子結果のダウンロード


  神奈川県私立高等学校ソフトテニス大会 冬季団体戦

                         平成27年1月25日(日)

女 子
優 勝 相洋A
準優勝 横浜創英A
第3位 横浜清風A、向上
           女子結果のダウンロード


   湘南地区高等学校ソフトテニス大会(団体)

                         平成26年8月19日(火)、20日(水)

男 子
1位鎌倉学園高等学校Aチーム
2位鶴嶺高等学校Aチーム
3位鵠沼高等学校Aチーム・鶴嶺高等学校Bチーム
女 子
1位鶴嶺高等学校Aチーム
2位茅ケ崎高等学校Aチーム
3位茅ケ崎高等学校Bチーム・藤沢清流高等学校

 
  神奈川県私立高等学校ソフトテニス大会女子個人戦

                         平成26年8月21日(木)
女 子
優 勝宇 藤・三 浦(日大藤沢)
準優勝石 井・ 森 (日大藤沢)
第3位大澤・磯崎(日大藤沢)、高橋・北山(相洋)
           女子結果のダウンロード


   春季私学女子団体戦

                         平成26年4月2日(水)
結果のダウンロード