地区予選結果

トップページ   日程連絡   大会結果   個人戦地区予選   その他の大会結果
各種様式   リンク集

令和3年度


   高校総体(インターハイ)個人地区予選会

                         令和3年5月4日(土)〜

川崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子  北相B地区女子

   関東大会個人地区予選会

                         令和3年4月10日(土)〜18日(日)

川崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子  北相B地区女子

令和2年度

県選手権シングルス地区予選会

                       令和2年12月12日(土)〜20日(日)

川崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子  北相B地区女子

県選手権シングルス県大会は中止となりました。

新人大会個人地区予選会

                         令和2年9月12日(土)〜20日(日)

川崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子   北相B地区女子

31(令和元)年度

県選手権シングルス地区予選会

                       令和元年12月7日(土)〜26日(木)

崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子  北相B地区女子

県選手権シングルス県大会は令和2年2月2日(日)です。


新人大会個人地区予選会

                         令和元年9月14日(土)〜22日(日)

川崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子   北相B地区女子


   高校総体(インターハイ)個人地区予選会

                         令和元年5月4日(土)〜5日(日)

川崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子  北相B地区女子

   関東大会個人地区予選会

                         平成31年4月13日(土)〜14日(日)

川崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子  北相B地区女子

30年度

県選手権シングルス地区予選会

                         平成30年11月23日(金)〜12月23日(日)

川崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子  北相B地区女子

県選手権シングルス県大会は平成31年2月3日(日)です。


新人大会個人地区予選会

                         平成30年9月15日(土)〜23日(日)

川崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子   北相B地区女子


   高校総体(インターハイ)個人地区予選会

                         平成30年5月4日(金)

川崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子  北相B地区女子

   関東大会個人地区予選会

                         平成30年4月14日(土)〜15日(日)

川崎地区男子  横浜A地区男子  横浜B地区男子  横浜C地区男子  横須賀地区男子
湘南地区男子  西相地区男子  北相A地区男子  北相B地区男子

川崎地区女子  横浜A地区女子  横浜B地区女子  横浜C地区女子  横須賀地区女子
湘南地区女子  西相地区女子  北相A地区女子  北相B地区女子


29年度以前の結果はこちらから。